民生爆料 精彩无处不在 传播遍及世界 精彩无处不在 传播遍及世界

聆听百姓声音,反映百姓民意;
百态生活听您倾诉
网上维权讨说法;
第一现场,24小时在线与您同在。
我要爆料

四流中路胜利桥(通往跨海大桥高架路)道路全是大坑,上下班高峰严重堵车,已经快一年了没有相关部门管理维护

爆料人:lonxin | 2017-06-15 13:38:54

四流中路胜利桥(通往跨海大桥高架路)道路全是大坑,上下班高峰严重堵车,已经快一年了没有相关部门管理维护,私家车都蹭底盘,公交车都摇摇晃晃的,看着都危险

留言回复

留言人:纪委

给中纪委打电话,一定能解决问题。

2017-06-25 16:02:05
留言人:市民

青岛政府的城市管理水平和深圳比较至少差15年,建议领导们能去深圳学习一下

2017-06-23 15:00:32
留言人:新闻网网友

上下班天天坐车路过,好几年啦,还有块围挡地,经常有几辆自卸车停,这个地方所有的各级领导都不会经过,他们体会不到。不是青岛造纸厂的问题,属于市政部门管理的范围。公交路属于企业管理的公路吗,那造纸厂可以设立收费处吧。政府会同意吗?

2017-06-22 15:36:27
留言人:不做为

这就是典型的懒政行为,政府不作为的突出表现。一条路,还是主要干道拖了这么多年,香港中路要是这样能拖吗?肯定不会!什么时候能把百姓的事当成事呢?

2017-06-22 13:40:54
留言人:市民

青岛市最坑人的市政道路,没有之一,是最坑人,欢迎市领导现场体验

2017-06-21 16:37:47
留言人:市民

中能绑架政府,不知道你狮子大开口,要了多大的天文数字?每天,成千上万的市民、车辆打此经过,骂过多少娘你们知道吗?市领导能现场体验一下这段坑人多年的路吗?到底是政府相关部门不作为、推诿扯皮?还是中能的狮子口太大了?能给市民一个合理的解释吗?

2017-06-21 16:35:20
留言人:666

四年前这条路就是这样的

2017-06-21 14:37:57
留言人:知道

我在傍海中路上班20年了,还真知道,最早没有路,是一片小树林,后来修了简易路,前两年简易路让铁路给圈院墙里面了,就有了现在的路,现在路的产权好像是公司的,铁路没花钱征用,而是每年付租金,不到两年铁路的活干完了,租金也没人管了,公司找不到人要钱了,所以就封了。现在政府也不愿意当冤大头拿钱,铁路上也找不到人了。

2017-06-20 18:32:29
留言人:市民

这是政府不作为

2017-06-20 16:15:54
留言人:新闻网网友

因中能集团提出征地补偿费用未与市相关部门达成一致意见,阻扰道路施工,导致四流南路中能集团门前道路施工停滞,城投集团和市北区政府在后期路面修补过程中,多次受到中能集团阻扰,无法正常实施。城投集团作为项目建设单位,征地标准及相关政策问题城投无法解决。目前,上述情况反映至行业主管部门,建议由市相关部门明确处理意见。并将积极配合相关部门,争取早日解决中能集团相关问题,完成道路施工。2016年12月19日、2017年1月16日和3月9日,市北区政府和城投集团分别将坑洼路面进行临时修补,确保道路畅通。4月21日和5月5日,市建委和市城管局再次组织相关部门召开专题会,研究解决中能集团征地问题,并形成初步解决意见,下步,各相关部门将根据意见推进落实。

2017-06-20 15:20:26
留言人:唉

真心是,那个地方好多年了,走起来得小心又小心,市区区的12345热线估计小姑娘都已经被折磨的不行了,说是这事归市里管,不归区里管,市里的热线小姑娘比较拽,直接不鸟人 ~

2017-06-20 12:58:33
留言人:区长答复了

网友:四流南路由南向北胜利桥匝道长期围栏占路,围栏内杂草丛生什么也没有,导致匝道仅为单车道,路面坑洼不平,货车公交车频繁路过,导致小车无法顺利通过,该状况已延续3年多,新闻、网络等媒体多次曝光,一直没人管 市北区政府:网民朋友,您好!此区域土地属中能集团(现捷腾驾校即原中能集团厂区)所有,围挡也为中能集团设置,在跨海大桥施工范围内,因征地问题未达成协议,此区域未完成道路施工,未移交市北区养护管理。为确保道路行车安全,自2015年下半年至今市北区安排市政公司多次组织人员进行车行道维修(包括夜间施工),但均遭到中能集团人员阻挠,致使维修施工无法进行。我们将继续协调跨海大桥建设单位城投集团尽快实施征地工作,完成辅路施工。也再次感谢您对我们工作的关注和支持。

2017-06-20 09:34:57
留言人:市北区政府急件

破烂胜利桥,道路脏又差,政府不理睬,百姓遭麻烦!不管不问不处理,市北区政府在哪里?

2017-06-20 09:15:37
留言人:新闻网网友

给市长信箱写过信,都没能给解决

2017-06-20 08:34:42
留言人:知道

刚才看区长的回复了,那个地方说是产权属于造纸厂,现在的中能,中能坚决不让修,连维护也不让。

2017-06-20 02:52:09
留言人:微微一笑

刚换了届,希望市政府和李沧区政府的新领导重视一下,其他的就先不说了。

2017-06-19 23:38:47
留言人:小河蟹

快一年?好几年了吧,估摸着公交车都得蹭底盘,谁过谁知道,打过12345都没用,就知道把好路修得再好评示范要面子,不知道把破路补平了,这还哪有脸!

2017-06-19 14:51:18
留言人:这个地方已经好久了

你提的问题已经好几年了。存在的原因可能是政府纠纷?垃圾企业必须严惩。

2017-06-19 14:03:33
留言人:kk

四流中路胜利桥(通往跨海大桥高架路)道路全是大坑,上下班高峰严重堵车,已经快一年了没有相关部门管理维护,私家车都蹭底盘,公交车都摇摇晃晃的,看着都危险..情况属实,急盼解决。已经一年多啦。

2017-06-19 11:18:06
留言人:独步天涯客

这段路岂止快一年了!至少两年!期间不断有群众反映这一问题。 坑坑洼洼,先是修修补补,不行;后来放上钢板,还不行;再后来撤掉钢板...... 谁在不作为!

2017-06-19 11:15:35
留言人:打过无数遍电话

结果是无人管

2017-06-19 11:13:06
留言人:新闻网网友

属实

2017-06-19 07:47:08
留言人:新闻网网友

哎,天天走,感受颇深,大车小车到了这都是龟速,反正当领导又不天天走这个路,谁走谁知道,青岛还有这破路真难得。市长热线也也打了。没有给回复的。

2017-06-17 09:58:07
留言人:海马

楼主这条路6年了,不是一年。无政府各自为政,市长,市委书记看不见。

2017-06-16 20:50:32
留言人:lbp

没办法,没人管。绕着走吧!苦了公交!

2017-06-16 13:01:58
留言人:为什么

之前有过这里的帖子,但也是没有结果。还有傍海中路怎么就被一公司砌墙给拦住不让走了,为什么??

2017-06-16 10:50:22

我要留言回复

留言人昵称

留言内容